Назначение сдачи зачета или экзамена - сроки и документы
Общей нормы - нет. Например, по итоговой, для средних.
Утверждено
постановлением Госкомвуза РФ
от 27.12.95 N 10
Положение
об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации
"
16. Форма и условия проведения аттестационных испытаний, входящих в итоговую государственную аттестацию, определяются образовательным учреждением среднего профессионального образования и доводятся до сведения студентов не позднее чем за шесть месяцев до начала итоговой аттестации. Студенты обеспечиваются программами экзаменов, им создаются необходимые условия для подготовки, включая проведение консультаций".