Можем ли мы приватизировать нашу долю земельного участка без согласия соседа?
1/2 доля дома принадлежит нам по договору-купли продажи (сделка 1998 г.), земля в аренде на 49 лет; другая часть дома принадлежит соседу (земля не оформлена); можем ли мы без согласия соседа приватизировать долевую собственность (нашу часть земельного участка)? срок бесплатной приватизации в нашем случае до 01.03.13 г. или до 2015 г.? заранее благодарим.
Лучший ответ
Без его участия - не можете. Вам надо подать заявление о приватизации без его участия, получить отказ, затем подавать в суд иск о признании за Вами права на приватизацию без его участия.
Спасибо за ответ!
Не можете, причем я даже в суде шансов не вижу.