Судебное взыскание долга по расписке на покупку квартиры, взятой у родителей
Скажите пожалуйста, является ли расписка приведенная ниже долговой и можно ли с ней обратиться в суд, для взыскания долга? Деньги брал сын у родителей, о том, что это долг и что нужно, когда то возвращать речи не велось. Расписка написана спустя 3 года т.е. в 20011 году.
Расписка.
Я (ФИО) взял у (ФИО) 27.05.2008 450000 тыс. рублей на покупку квартиры.
11.05.2011 г.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
По договору займа (статья 807 ГК РФ), лицо берет в долг деньги и обязуется их возвратить обратно.
В данном же случае просто указано, что Вы взяли у такого-то лица деньги на то-то.
В силу статьи 431 ГК РФ, с учетом буквального толкования содержания документа, расписка долговой не является.
Спасибо за ответ!