Что делать, если судебные приставы наложили арест на мой счёт, а деньги уже были перечислены? Кто ответственен за их возмещение?
Уважаемая Марина, г.Саранск !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому на детские пособия принадлежащие НЕ вам, а вашим несовершеннолетним детям, НЕ может быть обращено взыскание по вашим долгам.
Рекомендую вам обжаловать данные действия ССП.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.02.2013г
09:04 моск.
Уважаемая Марина.
А Вы сообщали приставам о том какой это счет и какие денежные средства на него перечисляются? Если да,то можно обратиться с жалобой в Прокуратуру.
Если Вы не сообщали, то, возможно, деньги уже перечислены на счет взыскателя и вернуть их будет практически невозможно.