Что делать, если судебные приставы наложили арест на сберегательную книжку с детскими пособиями, открытую на моё имя?

Если судебные приставы наложили арест на сберегательную книжку на которую перечисляются детские пособия. При этом счет открыт на мое имя. что делать в этой ситуации?

Лучший ответ

Статья 101 Закона об исполнительном производстве: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов являются доходами, на которые не может быть обращено взыскание. Деньги на этом счете предназначены ждя содержания ребенка. Обращайтесь к приставу с жалобой и просите отменить постановление об аресте этого счета.

Спасибо за ответ!