Какие действия следует предпринять, если человек, взявший кредит на автомобиль, попал в реанимацию и не может в данный момент выплачивать кредит?

Есть кредит на автомобиль, но человек попал в больницу и лежит в реанимации. Соответственно выплачивать кредит сейчас не может. Какие должны быть действия в данном случае?
Лучший ответ

Вариантов масса. Всё зависит от конкретной жизненной ситуации. Можете платить вместо него. Можете известить банк, он приостановит договор. Можете вообще ничего не делать. Если человек выживет, заключит с банком дополнительное соглашение и будет платить потихоньку или расторгнет договор. Если нет, кредит будут платить наследники (если примут наследство)

Спасибо за ответ! Каким образом можно известить банк и попросить приостановить действие договора?

если нет страховки то читайте ваш договор.Там указаны случай форм-мажора и правила применяемые в данных случаях.

Но вам в любом случае нужно довести до банка информацию о наступлении такого случая.