Вопросы, связанные с привлечением специалиста и повторной экспертизой в дела о признании завещания недействительным
В данный момент, идет процесс по делу о признаниии завещания не действительным. Городской суд вынес решение, признать завещание не действиетльным, на что была подана апелляционная жалоба со стороны ответчика.
Ответчик ссылается на то, что он не согласен с решением суда, а точнее, с выводами судебных экспертов и психолога, аргументируя незначительнм стажем работы, низкой квалификационной категории (стаж работы врача-эксперта психиатора с 2004 года; имеет вторую квалифицированную категорию, и эксперт-психолог стаж работы с 2004 года и квалифицированную, категорию не имеет), заявляет ходатайство о привлечении к участию в судебном заседании СПЕЦИАЛИСТА-ДОЦЕНТА кафедры психиатрии Кировской медицинской академии с рицензией на заключение экспертов. Далее хочет заявить ходатайство о провидении повторной посмертной комплексной судебно-медецинской экспертизы с привлечением судебных экспертов психиатра и психолога высший квалификации на базе Республиканского бюро судмедэкспертизы (раннее была проведена первая посмертная судебная комплексная психолога-психиатрическая экспертиза, в том учреждении где, умерший наблюдался).
Имею ли я право отклонить ходатайство о привлечении специалиста, указанного выше, как мне это аргументировать? И далее, о возражении второго ходатайства, назначение повторной посмертной комплексной судебно-медецинской экспертизы, и какие аргументы я должна изложить?
Заранее благодарна за ответ всем кто откликнется.
Лучший ответ
Алена!
Возражение на апелляционную жалобу пишите.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.Возможно , я не совсем правильно поставила вопрос ,но апелляционную жалобу опровергать поздно,так как заседание уже назначено.