Емва, 12.02.2013, 12:10

Как приватизировать квартиру, если утерян ордер и требуются дополнительные документы для оформления договора социального найма?

Вопрос №2206644 из г. Емва
опубликован 12.02.2013, 12:10
У нас возникла такая проблема: мы пытаемся приватизировать квартиру, но ордер был выписан в 1985 году, в данный момент он утерян, приватизацию оформляем на девушку 22.12.1992 года рождения, на сегодняшний момент она зарегистрирована на данной жилплощади одна, проживает по данному адресу с рождения. Для того, чтобы оформить на нее договор социального найма, хотя в старый договор она была вписана, от нас требуют целый пакет документов-заявление остальных членов семьи и кроме того, разрешение опеки, хотя на данный момент трое зарегистрированы по другому месту жительства в приобретенной квартире по ипотеке. Как нам действовать в данный момент, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия! На самом деле, проблемы нет, так как Вам нужно обратиться в муниципалитет, где взять дубликат ордера и провести приватизацию. Тем более, что девушка вписана в договор социального найма и в квартире никто не зарегистрирован.

12.02.2013, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Странная ситуация. Ничего такого с неё требовать не должны. Зарегистрирована одна, совершеннолетняя, детей нет. Какие могут быть заявления членов семьи и разрешения опеки? Кого опекаем-то? Если всё это так на самом деле, то берите письменный ответ и обращайтесь в суд

12.02.2013, 12:31

Дело в том, что данный пакет документов требуют в администрации городского поселения. Или можно не получать новый договор социального найма? Девушка в ордер не могла быть вписана, т.к. получен задолго до ее рождения.

12.02.2013, 12:28

Подавайте заявление о приватизации квартиры, одновременно обратитесь для заключения нового договора социального найма. В случае отказа признаете право собственности на жилье в судебном порядке.

12.02.2013, 12:32

Ордер на данный момент вообще утратил всякую актуальность. Не ходите в администрацию. Идите прямо в ФРС.

12.02.2013, 12:35