Где получить справку о судимости/несудимости в Люберцах или Москве для работы врачом?

Где в Люберцах или Москве можно получить справку о судимости/несудимости? Справка требуется на работу (врач). Судимости нет и не было, постоянная прописка в Люберцах с августа 2012 года (до этого времени - в г.Калуга).

Лучший ответ

Порядок получения указанных справок регламентируется Инструкцией «О порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости», утвержденной Приказом МВД РФ от 01.11.2001г. №965.

Заявление о предоставлении справок (форма выдается на месте) должно содержать следующие сведения:

фамилия, имя, отчество,

число, месяц и год рождения,

место рождения, гражданство

адрес места жительства заявителя.

Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя.

При невозможности присутствия гражданина на личном приеме с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Адрес получения справок для москвичей:

г. Москва, ул. Новослободская, д. 57/65.

Время работы:

c 9:00 до 19:00 перерыв с 13:00 до 14:00

телефон: (495) 694-86-20 или (499) 978-43-62

Для жителей Московской области:

Никитский переулок, дом 3.

Время работы: с 10-00 до 17-00

Дни приема: понедельник – четверг

Обед: 11-30 – 12-15

(495) 622 4563 или (495) 609 82 75

Главный информационно-аналитический центр МВД РФ (ГИАЦ МВД России):

Адрес: Москва, ул. Новочеремушкинская, 67, 1-ый этаж (метро Новые Черемушки)

Время работы: с 9.00 до 15.00, обед с 12 до 13.00, с понедельника по пятницу

Телефон: 332-30-58