Взыскание процентов за задержку исполнения решения суда по защите прав потребителя - подробности и условия
Выиграл дело по защите прав потребителя о взыскании неустойки с застройщика.
Решение суда было исполнено с задержкой. Собираюсь подать в суд на взыскание процентов за пользование чужими средствами за несвоевременное исполнение решения суда Будет ли второе дело относится к защите прав потребителя? Нужно ли платить пошлину?
Иван, здравствуйте!
Нет, второе дело не будет относиться к защите прав потребителей. Вы должны подать заявление в соответствии со ст. 203, 208 и 434 ГПК РФ!
Удачи Вам!
Уточню свой ответ. Платить пошлину НЕ нужно.
Поскольку требование об индексации указанных денежных сумм по своей сути не является самостоятельным имущественным требованием, при обращении с таким заявлением в суд государственная пошлина оплате не подлежит.