Потребитель выиграл иск о защите прав и намерен подать новый иск о взыскании процентов на задержанное исполнение решения - нужно ли ему платить госпошлину?
Истец-потребитель выиграл иск о защите прав потребителей у исполнителя услуг. Решение было исполнено ответчиком через 2 месяца после вступления в силу. В связи с этим, потребитель желает подать новый иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ за несвоевременное исполнение решения суда. Платится ли в этом случае госпошлина за подачу такого иска или он как потребитель освобожден?
Лучший ответ
В этом случае госпошлина платится так как ваше нарушенное право потребителя уже восстановлено решение суда исполнено
Вы мне очень помогли, спасибо!