Возможно ли изменить завещание и получить 1/3 квартиры после оформления купли-продажи? Как продать квартиру, чтобы не быть обманутым?
Мать завещала квартиру двум детям. 1/3 — Александру, 2/3 — Марии. Александр идет на уступки и требует 400 000 вместо 1/3 от стоимости квартиры. Если после оформления купли-продажи, александр передумает и захочет получить 1/3 (например 1 000 000 руб.), будет ли это возможно? Т.к. деньги уже перечислены от покупателя и договор КП уже оформлен?
При всем этом, Мария проживает в этой квартире, а у Александра собственный дом.
Т.е. если какие то риски, что после продажи он может получить 1/3? как в таком случае продавать квартиру, чтобы не обманули?
Если наследственные права на данную квартиру уже оформили, то расплачиваться по договору купли-продажи 1/3 доли данной квартиры нужно посредством банковской ячейки.
Если права на наследуемые доли еще не оформлены, то здесь договора купли-продажи не может быть, здесь есть схема отказа от наследства в вашу пользу.
В наследство уже вступили? Имеется на руках свидетельство о праве на наследство?