Как сохранить единоличное право собственности на квартиру при обмене путём купли-продажи, если муж только зарегистрирован в ней
Каким образом я могу сохранить единоличное право собственности на свою квартиру при обмене путём купли-продажи, если сейчас мой муж только зарегистрирован в моей квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Если Вы меняете квартиру, принадлежащую Вам на правах собственности ппутем купли-продажи, и в договоре стоимость Вашей квартиры не меннее стоимости приобретаемой квартриры, то право собственностина квартиру оформляется и сохраняется полностью за Вами. Если стоимость приобретаемой квартиры больше стоимости Вашей продаваемой квартиры, то разница суммы доплаты при разделе имущества будет фигурировать как совместно нажитое имущество, и Ваш супруг может на 1/2 доплаты претендовать.
С уважением,