Такой: может ли выписаться доверенное лицо с прописки без ведома собственника? (если он там не проживает)
Может. См. тут.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 06.12.2011)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;