Вопрос приватизации и возможности продажи доли сына в квартире после развода
После развода жене осталось квартира но сын 14 лет проживающий вместе с матерью, прописан в квартире моей мамы (его бабушки), сейчас встал вопрос приватизации при которой все трое прописанных получают равные доли по 1/3, так может ли мать моего сына не имеющая отношения к данной квартире попробовать продать долю сына в этой квартире?
Василий, здравствуйте! После приватизации ребенок станет собственником доли в праве на квартиру. Для того, чтобы продать данную долю, мать и отец (оба) должны обратиться в ООиП за разрешением на продажу доли ребенка. Плюс, так как ребенку 14 лет, и его согласие на продажу потребуется.
С уважением,
Харченко О.В.