Судебные пристава имеют право забирать всю пенсию у пенсионера за неуплату кредита?

Лучший ответ

Нет у них такого права. Напишите жалобу на пристава его непосредственному начальнику, либо обжалуйте действия в судебном порядке.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Татьяна, скорее всего, приставы наложили арест на имеющиеся счета пенсионера в размере суммы долга. Надо обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста, указав, что на данный счет приходят денежные средства от получаемой пенсии. На пенсию уже будет наложен арест, но не в коем случае не в полном ее размере.

Кстати, посмотрите основание для наложения ареста. Был ли суд? Участвовал ли должник-пенсионер в процессе? Возможно это судебный приказ, который можно будет отменить, поскольку банки порой злоупотребляют в штрафах и неустойках по неуплаченному кредиту.