Наследование после бабушки-матери - хочу выяснить свои права и задать вопросы мужу бабушки
Ольга, добрый день Если я правильно Вас поняла, то со дня смерти бабушки прошло более полугода, верно? Если так, то Ваш папа пропустил срок на принятие наследства. Ему нужно было обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти бабушки с заявлением о принятии наследства. И если не было завещания не в пользу папы, то он мог бы наследовать вместе с супругом бабушки. Полагаю, что сейчас поднимать вопрос с наследством уже поздно... А о фактическом принятии наследства, скорее всего, речи не идет, папы и его мать не проживали совместно...
А писать письмо супругу бабушки и задавать вопрос, не хочет ли он поделиться наследством, считаю, будет не очень разумно.. Скорее всего, приведет к конфликту.
С уважением,
Харченко О.В.