Конфликт с бабушкой - муж прописал меня с ребенком, но требует выписаться из неприватизированной квартиры
Муж прописал меня с ребенком к своей бабушке (собственник жилья), сам прописан в 3-х ком. квартире, не приватизированной, в 2011 г. развелась. Сейчас проживаю с ребенком в г.Санкт-Петербурге.
Не давно звонила бабушка и просила выписаться вместе с ребенком т.к. хочет продавать дом и покупать квартиру. Но проблема в том что выписываться некуда. Жилплощади у меня нет. Говорит, что будет обращаться в суд. Могу ли я просить суд вписать ребенка к отцу т.к. отношения с отцом из-за раздела имущества испорчены. Или не стоит вообще начинать т.к. дело может быть проигрышное, портить отношения с бабушкой, выписываться и забыть?
Бабушка, как собственница, вправе выписать вас на улицу.
О ребенке должны думать его родители, если отец не хочет прописывать к себе ребенка, то никто, в том числе и суд , не заставит его, прописать к себе. ребенка.
У матери ребенка есть жилье, с которого она приехала в Санкт-Петербург, Придется ехать по месту своей основной регистрации.