Как будут исчисляться выплаты пособия по уходу при смене работы и наличии требуемого стажа?
Дело в том, что возможно мы решимся скоро на второго ребенка и меня волнует вопрос выплат пособий. Вот я почти 2 года работаю официально в организации (в июне 2013 г будет 2 года), но сейчас (до июня 2013) хочу сменить работу и пойти в другую организацию с большим окладом. Трудовой стаж не прервется, но как будут исчислять выплаты пособия по уходу до 1,5 лет (З.плату и стаж в прошлой организации учтут? Или посчитают исходя из з.п и стажа в новом месте работы) Спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
Вам не о чем волноваться, если в последний перед отпуском по уходу за ребенком календарный год, Вы работали у разных работодателей, которые надлежащим образом производили выплаты в ФСС, Вы предоставите документы для начисления пособия, в том числе и с предыдущего места работы, законом это предусмотрено.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.