Срок предоставления материалов ИП СПИ и необходимость подачи заявления
Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии и т.п. Однако порядок ознакомления не определен.
Как правило приставы предоставляют материалы для ознакомления при их посещении в приемный день и предъявлении документов, подтверждающих соответствующие полномочия (паспорт или доверенность). Никаких заявлений при этом не надо.
Отказ в предоставлении материалов (например, в неприемный день) может быть обжалован (например, старшему судебному приставу или главному).