Порядок обращения в полицию для ознакомления с административным материалом и сроки предоставления.
При обращении в полицию об ознакомлении с административным материалом, на какую статью необходимо ссылаться? В течение какого времени они должны предоставить на ознакомление адмиристративный материал?
Здравствуйте. В случае, если Вы - лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, при обращении с заявлением об ознакомлении с материалами административного производства необходимо ссылаться на ст. 25.1 КоАП РФ. Сроков предоставления материалов для ознакомления кодекс не содержит, но по общему правилу сроки должны быть небольшие.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях