Пропажа исполнительного листа и игнорирование запросов - что делать в подобной ситуации?

Помогите разыскать исполнительный лист! По сообщению Центрального районного суда г. Волгограда, полученного по запросу уже повторно, исполнительный лист и копия решения суда по делу о взыскании страхового возмещения были направлены в Центральный районный отдел УФССП по Волгоградской области 09.01.2013 г. Но на сегодняшнюю дату 12.02.2013 года в место назначения не поступили. По словам (устным) сотрудников службы приставов Центрального района г.Волгограда, то,что суд уведомил взыскателя о передаче исполнительного листа приставам, еще не значит, что представителями суда это было действительно сделано. Судебные приставы Центрального района г. Волгограда не идут ни на какие контакты. По телефону не дозвониться! На официальные запросы не реагируют, видимо это ниже их достоинства, или не входит в их обязанности? ЮРИСТЫ! Такое бывает? Или в нашей стране нельзя верить даже судебным органам!
Лучший ответ

Уважаемая Галина!

Раз Вы рассказали о таком случае, значит уже бывает. Вообще-то я ничему не удивляюсь, так как многое приходилось встречать в своей практике. Что можно посоветовать? Ехать в суд, брать дубликат исполнительного листа, везти его (лично или через доверенное лицо) в ССП и там возбуждать исполнительное производство. Доверять почте не стоит, лучше подстраховаться. Я обычно всё сам делаю.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

спасибо за поддержку

Возьмите в суде исходящий номер отправленных документов, и обращайтесь к приставам, пусть ищут по номеру! Обращайтесь с жалобой в Управление ФССП.

А еще быстрее и надежнее - возьмите еще раз исполнительный лист в суде и лично отнесите к приставам.

спасибо за помощь