Неправомерные действия банка - кредит одобрен без моего согласия и производились списания без информирования
Как действовать в следующей ситуации. Два с половиной года назад обратилась в банк с заявлением на выдачу кредита. Получила устный ответ об отказе в выдаче кредита. При этом мое заявление-анкета осталась в банке. По прошествии двух с половиной лет мне стали звонить из банка. По информации банка мне кредит был одобрен и открыт ссудный счет. В течение указанного времени банк производил списания на основании своих правил. Все это время до меня не доводилась никакая информация. После того, как мне отказали в выдаче, я не обращалась больше в банк и никаким банковским продуктом не пользовалась. Как признать действия банка неправомерными? Заранее Вам благодарна. С уважением, Лариса.
Какие -либо документы у вас имеются? Банк о чем-либо вас извещал? Кроме звонков неизвестно откуда информация имеется. А то на слова нет ничего кроме слов
Документов нет. Банк ссылается на звонок, согласно которому был одобрен кредит на меньшую сумму, чем была указана в заявлении-анкете. Является ли запись телефонного разговора допустимым доказательством в установлении договорных отношений с банком? Спасибо.
Здравствуйте.
Если получите претензию от банка, то пишите в прокуратуру и роспотребнадзор