Пенсионерка обратилась в банк за кредитом, получила отказ, но через год узнала, что кредит все же был одобрен. Как решить эту проблему?
Пенсионерка обратилась в банк (Сбербанк России) за потреб кредитом. Специалист банка проинформировала о том, что сначала оформляется договор, который называется индивидуальные условия потребительского кредита, потом принимается решение о выдаче (отказе в выдаче) кредита. При оформлении договора выдали карту, на которую будут перечислены кред средства. Пин код не получала, т.к. он выдаётся после принятия решения об одобрении кредита. Об этом решении заемщик узнает посредством, как объяснил сотрудник банка, смс оповещения или звонком из банка. После этого специалист банка сообщил, что кредит не одобрен. Пин код не получали и больше в банк не обращались. Соответственно женщина обратилась в другой банк за получением кредита. Спустя один год, пришло смс сообщение, что произошло списание платежа по кредиту. Повторно через год Обратившись в сбербанк, пенсионерка узнает, что кредит был одобрен и кред. Средства поступили на карту. Фактически кред. Средствами женщина не пользовалась, ввиду того, что специалист банка ранее информировал об отказе в кредите. За год были начислены проценты в размере 35000 руб. Как выйти из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращаться в суд с иском к Сбербанку о признании договора незаключенным в связи с его безденежностью нужно.
Иск составит за умеренную плату любой юрист после изучения договора.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток. Судя по всему в данной ситуации имело место быть мошенничество если женщина действительно никаких средств не снимала (159 УК РФ). Также нужно подробно изучить договор, возможно имело место быть первоначальное списание, а потом начисление на эту сумму процентов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спасибо за понятный ответ!