Как обеспечить равные права сына и дочери при приватизации квартиры, не выписывая детей
Я,сын и дочь хотим приватизировать квартиру в которой мы прописаны. У сына есть двое малолетних детей и они тоже прописаны в квартире. Что можно предпринять, чтобы у сына и дочери были равные права после приватизации? При этом не выписывая детей.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Если Вы перечислили всех претендов на квартиру, то после её приватизации вы получите свидетельства на 1/5 долю каждый (Вы, сын, дочь, двое внуков). Следовательно, права у сына и дочери будут равные.
Если же Вы имели ввиду, чтобы доля семьи сына не увеличивалась за счёт его детей, то не выписав их вам это сделать не удастся.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев