Как погасить долг за прописку в коммунальной квартире, к которой не имеешь отношения, чтобы избежать проблем со судом и возможной задержкой за границей?

Прописана в комнате коммунальной квартиры, которая принадлежит матери маминого мужа. Никогда там не жили, снимали отдельно.. Долг накопился 178 тысяч. Пришла повестка в суд. Что делать? Кто должен погашать долг? Я к этой квартире не имею никакого отношения, боюсь, что могут не выпустить за границу.
Лучший ответ

Часть долга вы обязаны оплачивать. Однако какую часть и за сколько надо разбираться одельно. надо получить документы из суда и разбираться конкретно

Здравствуйте!

Если Вы прописаны, должны платить, если платить не хотите - снимайтесь с регистрации. По поводу долга, заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Задолженность будет взыскана за последние 3 года.

Здравствуйте.

Если прописаны только Вы, то Вы и должны оплатить.