Проблемы с долгом за ЖКХ в квартире знакомых - Можно ли искать решение без оплаты?
Прописан в квартире у знакомых, кроме прописки никакого отношения к ней не имею и никогда там не жил. Хозяйке квартиры по документам плачу свою часть за ЖКХ, но у нее накопился долг в 100000, разделили его пополам, арестовали счета и поставили не выезд за границу. Как можно решить данную ситуацию без оплаты долга?
Здравствуйте!
Это исключительно можно решить в судебном порядке. Если тем более Вы можете доказать, что свою часть ЖКХ Вы оплачиваете.
Вам необходимо ознакомиться с материалами судебного дела, видимо вы не участвовали в суде, восстановить срок на подачу жалобы, должны быть основания и предоставить доказательства оплаты своей части долга. Иначе придётся оплачивать долг.
Здравствуйте, Алексей! Если Вы свою часть платежей платили, то необходимо обращаться в суд, иначе с Вас взыщут долг и до его полной оплаты не будет снят запрет на выезд за границу.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.