Вопрос о переписке или оформлении Постановления о выделении земельного участка на покупателей гаража
Покупала капитальный гараж по расписке в 1999 г. Но, у меня есть Постановление главы администрации от 1992 г. о выделении в районе военного городка земельного участка под строительство гаража. Есть топографическая съемка гаража. Нашлись покупатели на гараж. Можно ли переписать или оформить Постановление о выделении земельного участка на потенциальных покупателей гаража, чтобы они уже оформляли гараж в собственность? Заранее благодарна. Ольга.
Переоформить на другое лицо Постановление администрации о выделении участка под строительство гаража невозможно. Выделение участка земли под строительство происходит 1 раз и только одному лицу. Далее, для того чтобы сменить собственника этого участка, нужно сначала самому физическому лицу, которому был выделен этот участок земли, стать собственником данного участка. Для этого на данном участке земли должен быть расположен объект законченного строительства, т.е. в вашем случае, гараж. После его оформления(т.е. получения свидетельства с органов Росреестра (рег. палаты) физ. лицо вправе произвести отчуждение данного объекта недвижимости другому лицу.