Спор о разделе имущества при разводе - Как доказать мою долю в квартире после вложения средств ипотеки и собственных средств?
Марина, так как Вы уже определили доли в квартире, суд их не перераспределит. А вот ипотека будет делиться поровну.
Если уплата за квартиру в размере 3 млн. руб. была произведена в безналичном порядке с вашего счета, который у вас был до заключения брака, тогда это может являться доказательством оплаты большей части квартиры именно вашими деньгами.
Если оплата была наличными, тогда надо отстаивать свою версию, что это деньги с вашего добрачного счета, но это конечно сложнее, чем доказательство в виде платежки.
Долги по ипотеки будут разделены в пропорциях раздела совместно нажитого имущества.
Марина!
Долг по ипотеке поровну, а при разделе Вы вправе ссылаться на то, что 3 млн с Вашего счета, выписку из банка возьмите, свидетели помогут.