Как обезопасить себя от претензий на мою унаследованную квартиру при разводе
Я развожусь с мужем, у нас совестно нажитого имущества нет. Проживали мы в моей квартире, которая мне досталась по завещанию от папы, как получить решение суда о том, что муж не может претендовать эту жилплощадь, т.к. между собой мы договориться не можем. Брачного договора между нами заключено не было.
Лучший ответ
никак. только если он подаст на раздел и суд ему в этом откажет
никакого решения не нужно да и получить его невозможно. Поскольку данное жилье не является совместно нажитым поскольку получено по наследству. В слуычае расторжения брака вы можете выселить мужа и снять его с рег.учета. Претендовать на данное жилье он не может