Как оформить гараж в ГСК на основании предоставленных документов?
Ход действий по оформлению гаража.
У меня такая ситуация. Я хочу купить гараж в ГСК. У хозяина на руках есть только следующие документы:
1. Выписка из протокола общего собрания о включении в члены ПГСК
2. Справка в том, что он является членом ПГСК с 09.2007 и ему принадлежит по праву собственности гаражный бокс № 3 нежилое помещен е № 21 первого этажа общей площадью 46,8 кв.м. Паевые взносы внесены полностью
3. План земельного участка (на плане стоят штампы Гараж в эксплуатацию не сдан, Погашено и 3-ий штамп «На возведение или переоборудование Разрешение не предъявлено)
4. Технический паспорт 2007 г.
Хозяин гаража предлагает купить мне у него гараж на основании предварительного договора купли-продажи, оформить доверенность от него на моё имя и мне самой заниматься оформлением гаража.
Подскажите, что мне нужно сделать, чтоб гараж был моей собственностью?
Лучший ответ
Покупака гаража на основании предварительного договора повлечёт длительное, нудное и недешевое "узаконивание" перепланировки гаража: сбор документов в административном порядке, а затем - судебный порядок - признание права собственности на нежилое помещение... .
А доверенность в любое время может быть отозвана, а затем с другим лицом будет заключён такой же предварительный договор....
Спасибо за ответ!