Возможности приватизации земли из наследства - необходимость, проблемы с соседом и бесплатность
Здравствуйте, Максим.
Если в свидетельстве о праве на наследство 1997 года указано, что наследуете "1/2 долю в праве на домовладение и земельный участок", - значит, что и земля уже принадлежит вам, приватизировать её не нужно. Если же написано, что "1/2 доля в праве на домовладение, расположенное на земельном участке" - то тогда земля в наследство не вошла, надо приватизировать. А чтобы приватизировать 1/2 долю, надо с соседом произвести раздел домовладения, и все сопутствующие процедуры произвести. Обращайтесь на очную консультацию с документами - поможем.
Удачи вам!