Возможность раздела имущества с бывшей женой - стоит ли подавать заявление после 15 лет?
Виктория! К требованиям о разделе имущества применяется трехлетний срок исковой давности. При это срок давности начинает течь с момента, когда лицо перестало пользоваться имуществом. Но, поскольку, Ваш супруг более трех лет имуществом не пользовался и иск о разделе не подавал, срок давности истек.
подать на раздел имущества можно в любое время, но другая сторона может заявить в суде о пропуске срока исковой давности
срок исковой давности 3 года, но он исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.