Продажа трехкомнатной квартиры - какова судьба доли владения мамы и возможность отсрочить оформление собственности на следующую квартиру по наследству?
Если Ваша квартира находится у вас в собственности более 3 лет налогом с продажи квартиры вы облагаться не будете. Конечно можно маму нигде не прописывать и подождать, но потом, когда мама придет прописываться, в милиции на нее наложат штраф.
Маргарита,если собственность на квартиру,которую Вы планируете продавать с мамой больше 3-х лет,никаких налогов не возникает.Мама может быть прописана и в Вашей новой квартиры,либо не прописана вообщем.Но за это предусмотрен штраф.А что касается прода
жи и покупки(такая сложная сделка)рекоммендую обратиться.