Родители проживают в поселке, возникла задолженность за квартиру - причина необычного начисления квартплаты и вопросы о приватизации и субсидии. Что делать?
Родители проживаю в поселке, образовалась задолженность за квартиру. По причине очень интересного начисления кварт. Платы. Она начисляется от дохода. Когда они оба работали она составляла около 14000 р. Потом мама уволилась, и она составляла столько же, потому что квартплата начисляется от дохода за предыдущие пол года, на следующие пол года, и не важно что дохода этого уже нет. Что теперь: сначала 2 месяца они самостоятельно удерживали с заработной платы отца 30% в счет погашения задолженности, потом попросили написать заявление. Теперь пришло родителям письмо без подписи и от инкогнито, с просьбой оплатить задолженность или грозят подать в суд, отключить свет, воду и все остальное, и отказать в субсидии! Подскажите, что делать? И еще как теперь быть с приватизацией, могут ли в ней отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
В первую очередь необходимо указать, что начисление квартплаты должно происходить совершенно другим образом, в Вашем случае порядок ее начисления незаконен. Вы можете аннулировать всю задолженность через суд, которая была начислена неправомерно.
Спасибо за ответ! Вот такое маленькое государство со своими законами! А есть ссылка на какой-то закон,где бы это было прописано?