Барнаул, 07.02.2013, 13:50

Как приобрести вторую половину жилого дома после отсутствия претензий родственников в течение года

Вопрос №2193184 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2013, 13:50
Куплена 1/2 доли жилого дома в сельской местности. На вторую долю жилого дома, после смерти владельца, никто из родственников в течении года претензий не предъявил. Как приобрести вторую половину жилого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

ждать еще год, затем обратиться в комитет имущественных отношений района при администрации и выкупить вторую долю!

07.02.2013, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Большое спасибо.

Имеем ли мы первоочередное право при приобретении второй половины жилого дома?

07.02.2013, 14:02

а собственность у вас долевая, если да то имеете такое право, если нет-на общих основаниях.

07.02.2013, 15:10