Проблемы с долгами в купленной квартире - возможность перерасчета и права собственников
Купили квартиру, как позднее оказалось с долгами (продавец предоставлял справку о том, что долгов нет) в квартире никто не жил начиная с 2006 года. Мы купили в 2012 году в январе. Передали документы в исполнительные службы, чтобы в квитанции указывали правильно собственника. В итоге с января 2012 собственник только моя дочь, никто не прописан. Квитанции так и приходили на старых хозяев еще и с огромными долгами и с числом проживающих 3. в сентябре прописалась постоянно я, а временно еще дочь и родители, но родители не проживают по месту временной прописки (они снимают уже долгое время жилье) и постоянно ни где не зарегистрированы... УК Управдом стали посылать квитанции без учета всякого перерасчета, просто поменяли фамилию и поставили число проживающих 4. я хочу попросить перерасчет за услуги с момента покупки квартиры, т.е январь 2012 на сегодняшний день. Имеют ли полномочия начислять на родителей и дочь (она постоянно прописана в др.городе). и можно ли запросить перерасчет. Очень надеюсь на вашу консультацию. Спасибо за ответ за ранее!
Лучший ответ
Добрый день. Ваши требования законны.
Обратитесь в Укс заявлением об обязании произвести перерасчет (лучше, конечно, обратиться, к юристу за его составлением). желательно составить заявление грамотно со ссылками на закон.
В противном случае Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Оплата коммунальных услуг начисляется на всех лиц, даже имеющих временную регистрацию.
С уважением, Дейнеко Н.Г.
Спасибо за ответ!
Ольга!
Если в регистрации отказывают в суд подавайте.