Можно ли привлечь продавца квартиры к ответственности за предоставление заведомо ложных данных о прописке
Скажите пожалуйста можно ли привлечь к какой-либо либо ответственности продавца квартиры, который предоставил заведомо ложные данные о прописанных людях в продаваемой квартире, а именно ситуация следующая: в сентябре 2015 г я покупала квартиру через ипотеку продавец на момент заключения договора купли-продажи предоставил справку о том что в квартире никто не прописан и не зарегистрирован, копию поквартирной карточки, что собственник квартиры, его дедушка и двое несовершеннолетних детей выписаны из квартиры. Сейчас всплыла информация что у супруги собственника была сделана временная регистрация до 2018 года. Я обратилась в УФМС чтобы аннулировать данную регистрацию, оказалось что супруга предыдущего собственника выписалась самостоятельно в январе 2016 года, т.е. через 4 месяца после продажи квартиры. О данной временной регистрации я как покупатель и новый собственник не знала, не подозревала и не была предупреждена в момент заключения сделки. Спасибо.
Здравствуйте Елена. Не понятно к какой ответственности вы хотите привлечь продавца. Если вам причинён какой либо ущерб, то вы можете взыскать его в судебном порядке.