Возможно ли передать долю в квартире ребенку при приватизации и как это может повлиять на права и обязанности владельцев
В муниципальной 2-х комнатной квартире прописаны я, мой 11 летний сын и моя мать (отв. квартиросъемщик). Подскажите, пожалуйста, могу ли я при приватизации отказаться от своей доли в пользу сына?
Возникаетсразу несколько вопросов:
1. В этом случае его часть квартиры будет 2/3?
2. Не сможет ли отец моего сына (мой бывший муж) на правах представителя ребенка продать долю ребенка или как то иначе воспользоваться его долей?
2. Если у отца долги в банках, не могут ли приставы наложить арест на часть квартиры его сына?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
1. по 1/2 доли.
2. Нет, распоряжаться долей он не может
3. Нет, если Ваш муж даже там не прописан и не имеет доли, то и приставы к Вам даже не придут, тем более, что он не имеет прав на эту долю.
Спасибо за ответ!
отказаться в пользу сына не можете, если откажитесь то доля каждого станет по 1/2 . Можете после приватизации подарить долю сыну. Отец не сможет распорядиться долей сына. Сын не будет отвечать по долгам отца, если только не вступит в наследство после его смерти.
Спасибо за ответ!