Как правильно переоформить право собственности на квартиру, где прописан мой брат-инвалид 2 группы, и я являюсь его опекуном?

Я являюсь опекуном своего брата инвалида 2 гр.Он живет в квартире, прописан в ней только он.Как правильно будет переоформить право собственности на себя.
Лучший ответ

Регистрация в квартире брата, и все последующие сделки с квартирой могут быть осуществлены исключительно по воле и с согласия собственника квартиры.

Брат очень плохо говорит,еле-еле слышит,пишет печатными буквами,из квартиры почти не выходит.Можно ли оформить завещание.Нужно ли согласие органов опеки

Уточните, квартира приватизирована (находится в собственности брата инвалида)?

Брат собственник

Уважаемый Алексей.

Квартира в его собственности, а то Вы пишите только прописан.

А кто тогда собственник,если не он?

Брат собственник

Он является дееспособным? Обратитесь к нотариусу о выезде его на дом для дачи согласия на Вашу регистрацию и составления завещания.