Проблемы с рассмотрением дел - вернется ли дело для рассмотрения в связи с действиями судьи?
Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить, препятствующие рассмотрению дела.
После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Так что вы можете идти обжаловать и подавать заново.
Так что я думаю по частной жалобе должны отменить определение об оставлении без рассмотрения, это даже не из-за коррупции, а судьи не успевают, большой объем дел.
Меня однажды за час до заседания предупреждали о нем.