Как получить лицензию на работу в такси, если машина оформлена на супругу?
Здравствуйте! Я вам рекомендую оформить договор аренды, либо договор безвозмездного пользования автомобилем.
Елена. легче автомобиль подарить мужу и оформить всё как положено и лицензию и ИП.
Осуществление коммерческой деятельности в сфере перевозок, осуществляется либо юридическими лицами, либо гражданами зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, с использованием транспорта, находящегося у них на каком либо праве (собственность, аренда, лизинг и т.д.). Вам необходимо либо самому зарегистрироваться в качестве ИП, либо передать в аренду автомашину лицу, уже зарегистрированному в качестве ИП. В противном случае Вам будет отказано в выдаче лицензии.