Незаконное получение кредита по моей ксерокопии паспорта - проблемы и способы решения
Знакомая оформила кредит по моей ксерокопии паспорта через знакомого кредитного инспектора на меня Но я при оформлении и получении не присутствывола и не одной подписи моей на документах нет. В данный момент в связи потерей работы у неё по кредиту появился долг и меня начали беспокоить служба защиты банка и коллекторы.
Если на Вас банк подаст в суд - подавайте встречный иск о не заключенности договора, с коллекторами проще - на них пишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга.
Вам грозит взыскание долга в полном объеме, если Вы не докажете, что действительно не брали данный кредит.