Проблемы с оформлением трудовых отношений и требования руководителя - медицинская книжка и неофициальные договоры на 3 месяца
Оформление медицинской книжки ваша прямая обязанность, более того и работодатель также должен быть заинтересован в её наличии у вас.
С договорами она в самом деле мудрит. В письменном виде обратитесь к работодателю с заявлением о заключении трудового договора с такого-то числа.
Если будет скандал и работать вы там не сможете - идите в Гострудинспекцию, прокуратуру, налоговую, пенсионный фонд, фонд социального страхования, Роспотребнадзор.
Жалуйтесь им на нарушение трудовых прав, на уклонение от уплаты налогов, иных бюджетных платежей, об отсутствии регистрации в качестве страхователя, о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм.
Если мне память не изменяет, то вам вроде бы даже какой-то процент от штрафов положен будет за донос.
После чего можете смело обращаться в суд с иском о внесении записи в трудовую книжку.
С уважением, Равшан Фенисович.
Непонятно зачем так называемому "работодателю" мед.книжка так называемого "работника", если этого работника документально не существует. Не оформляя с работником трудовых отношений заключать трудовые договоры по 3 месяца, чтобы положить в стол, тоже нет смысла.
Вам бы в судебном порядке надо признавать сложившиеся отношения трудовыми с обязанием оформить трудовые отношения в соответствии с трудовым законодательством.