Справка от соседей и заверенная домкомом - доказательства фальшивых показаний жены в суде
Здравствуйте, Дмитрий. Получить билинг и смс периписку можно только по запросу суда. В соответствии со ст. 65 Гражданского процессуального кодекса РФ - заявление об обеспечении доказательств подается в суд, в котором рассматривается дело или в районе деятельности которого должны быть произведены процессуальные действия по обеспечению доказательств. В заявлении должны быть указаны содержание рассматриваемого дела; сведения о сторонах и месте их проживания или месте их нахождения; доказательства, которые необходимо обеспечить; обстоятельства, для подтверждения которых необходимы доказательства; причины, побудившие заявителя обратиться с просьбой об обеспечении доказательств. На определение судьи об отказе в обеспечении доказательств может быть подана частная жалоба.