Как оформить межевание земельного участка и сохранить его точные границы?
В моей собственности многоконтурный земельный участок По старинным документам площадь одной части 12 соток, второй 3 сотки (расположены не рядом). Фактичестки: первая часть 14, 6 соток, вторая 6,7 соток. Категория - для ведения личного подсобного хозяйства. Хотел продать вторую часть, но его нужно выделить внатуре, необходимо делать межевание. После межевания, установления фактических границ з\у смогу ли я оформить это межевание и сделать все документы. Не отнимут ли лишние сотки. Как быть. Заранее благодарна.
Сначала получите свидетельство о праве собственности на это единое землепользование
затем разделите по межевому плану и кадастровому учёту
с уточнением границ по факту
затем сможете продать 2-ой участок
тогда будет всё ОК
удачи вам!