Исследование спроса перед открытием интернет-магазина - как привлечь клиентов и справиться с ограниченными ресурсами
Есть возможность открыть интернет-магазин, но на начальном этапе нужно изучить спрос на товар. Хочу выложить сайт, но первым клиентам отказывать, при том что предложение будет выставлено. Так же и далее в связи с отсутствием оборотных средств буду вынужден отказывать клиентам, желающим сделать крупный заказ.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий!
Вы таким образом хотите провести маркетинговое исследование по целевой аудитории и предложениям по рынку? Смелое решение.
В принципе, ничего противозаконного я тут не вижу при условии, что никаких предполагают Вы принимать не будете. Можно сделать так: клиент увидел товар на сайте, позвонил Вам с целью заказа, а вы извиняетесь и сообщаете, что товар отсутствует, а на сайте просто не успели внести изменения.
Только один совет: во избежание лишних неприятностей на сайте должно быть указано, что товар может отсутствовать на складе, а информацию о наличии товара необходимо уточнить по телефону.
Спасибо за ответ! Совеи действительно очень стоящий.