Как открыть интернет-магазин в качестве посредника - полная консультация по документам и оформлению.
Александр, вам нужно будет зарегистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица, определиться с налоговым инспектром по поводу схемы налогообложения, а это зависит от предполагаемого дохода и вида деятельности (посредническая деятельность в сфере торговли). А в зависимости от того, что вам предлагают поставщики товара, выстроить схему договорных отношений с ними.
С налоговым инспектором советоваться точно не нужно. Если не смущает дистанционное обслуживание, то по вопросам о налогах обратитесь к Алине Николаевне в Аналитическую бухгалтерию (г.Москва).http://www.kkab.ru/
ИП отвечает всем своим имуществом. Думаю в Вашей ситуации лучше открыть ООО.