Пропущенная информация в тексте затрудняет полное формирование заголовка. Однако, возможный вариант заголовка может быть следующим - Необходимость подачи искового заявления из-за неправильно указанной доли в свидетельстве о праве соб
Примерный текст искового заявление. Регистрационная палата при выдаче свидетельства о праве собственности на часть дома, полученную мной по завещанию, неправильно указала долю в доме, которую я наследую. Исправлять ошибку в рег. палате отказались, сказали: обращайтесь в суд.
Какие документы надо приложить к заявлению, если всего в доме несколько собственников?
Спасибо!
Все документы касающиеся дома.Каких документов нет,ходатайствуйте в суде об истребовании документов.Исковое заявление будет об обязании произвести исправления в свидетельстве(совешить определенные действия).
Спасибо за ответ!
На какую статью ГК надо сослаться или достаточно написать: "Прошу обязать рег. палату (или как она там сейчас правильно называется) внести исправления в свидетельтсве № выданном хх.хх.хххх. в связи с допущенной ошибкой в величине доли." Ну и далее написать, какая доля должна быть указана и т.д. и т.п. Правильно?