Как изменение места прописки влияет на процесс приватизации жилья в суде?
Наличие или отсутствие прописки с правом пользования жилым помещением не связано.
Если вы продолжаете проживать в квартире, то сохраняете право пользования ею, следовательно имеете право получить жилье в собственность
Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Ну, во-первых, приватизацией занимается не суд, а иной уполномоченный орган. В связи с этим возникает вопрос, что за дело находится в суде. Если Вами заявлен иск о признании права собственности, то Ваша регистрация навряд ли на что-то повлияет. Если же Вы неверно выразились и речь идет именно о приватизации, то участвовать в приватизации имеют право граждане, имеющие право пользования квартирой, а если Вы снимитесь с учета, то, соответственно, ваше право будет утрачено.
Нет нельзя...
В таком случае вы потеряете право на приватизацию .
Если на момент вступления решения суда в силу у вас изменились обстоятельства, то противная сторона может данный момент использовать и обжаловать решение. Ну а если данный факт станет известен в суде первой инстанции, то суд обязан его учесть.